苹果手机的全民k歌如何同步微信状态

 时间:2026-04-28 19:35:14

1、首先,我们进入苹果手机的全民k歌,点击右上角三个点标志。

苹果手机的全民k歌如何同步微信状态

2、接着,再点击打开微信状态。

苹果手机的全民k歌如何同步微信状态

3、然后,会自动跳转至微信状态设置页面,点击就这样。

苹果手机的全民k歌如何同步微信状态

4、最后,打开更多发布设置,分享到微信状态,就可以同步微信状态。

苹果手机的全民k歌如何同步微信状态

  • 如何永久注销全民K歌
  • 抖音关闭活跃度后对方会收到通知吗
  • 全民k歌所有人私信通知权限怎么开启
  • 全民K歌怎么注销账号
  • 全民K歌是QQ授权登录的,如何加微信上的好友?
  • 热门搜索
    惠普台式电脑怎么样 supreme是什么意思 diss是什么意思中文 jsp怎么打开 如何连接投影仪 wifi已连接不可上网是什么原因 qq密码丢失怎么找回 鲜花如何保鲜 5月是什么星座 两个月宝宝拉稀怎么办