华为手机应用时间在哪看

 时间:2026-04-23 06:08:52

1、选择屏幕使用时间

在设置中,选择“屏幕使用时间”,进入屏幕使用时间设置页面。

华为手机应用时间在哪看

2、选择应用和服务限额

在屏幕使用时间设置页面中,选择“应用和服务限额”,进入选应用和服务限额页面。

华为手机应用时间在哪看

3、选择应用

在应用和服务限额页面中,选择想要查看的应用,即可。

华为手机应用时间在哪看

  • 华为手机怎么查看应用已使用时间
  • 华为怎样查手机使用痕迹记录
  • 华为手机怎么查看app使用时间
  • 华为手机查看手机与软件使用时长
  • 华为手机怎么查看应用程序使用时间
  • 热门搜索
    电影学院怎么考 秋季皮肤干燥怎么办 我的世界怎么做火把 华为安全模式怎么解除 青春痘怎么办 淘宝店铺怎么关闭 怎么看电视直播 鼻子上火怎么办 怎么装路由器 路由器和猫怎么连接