QQ群如何举报精华消息

 时间:2026-05-04 22:44:42

1、打开手机上的QQ,进入群聊,找到右上角的三横杠,点击进入。

QQ群如何举报精华消息

2、找到精华消息,点击进入。

QQ群如何举报精华消息

3、选择要举报的消息,点击右上角的三个点。

QQ群如何举报精华消息

4、找到下方的举报,点击即可。

QQ群如何举报精华消息

  • QQ动态怎么设置动态样式
  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • QQ怎么关闭所有群互动标识
  • qq怎么清空个人资料
  • 如何打开QQ群空间
  • 热门搜索
    衣服掉色怎么办 怎么做汤圆 刺激战场怎么改名字 苹果4s怎么升级系统 黑便是怎么回事 怎么设置开机密码 鼻炎犯了怎么快速缓解 葡萄籽油怎么吃 火腿肠怎么做好吃 喝多了怎么办