小米内容中心怎么打开

 时间:2026-04-23 12:39:43

1、点击桌面

打开手机设置,点击桌面,进入桌面设置。

小米内容中心怎么打开

2、点击桌面模式

在桌面设置页面,点击桌面模式,进入。

小米内容中心怎么打开

3、点击桌面上滑

在桌面模式页面,点击桌面上滑。

小米内容中心怎么打开

4、勾选内容中心

在桌面上滑设置中,勾选内容中心,即可打开内容中心。

小米内容中心怎么打开

  • 小米手机如何打开内容中心?
  • 小米手机如何设置桌面上滑操作内容中心
  • 小米手机如何打开内容中心
  • 小米手机内容中心怎么关闭
  • 小米手机怎样设置桌面上滑打开内容中心
  • 热门搜索
    怎么做销售 耐威克猫粮怎么样 星界财团声望怎么刷 颈椎怎么按摩 德尔地板质量怎么样 怎么显示隐藏的文件夹 脸上的斑怎么去除 痔疮发作怎么办 鸡腿饭怎么做 淘宝店怎么装修