TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

 时间:2026-04-26 21:41:25

1、打开我的资料

进入TapTap社区的主页,打开右下角我的资料。

TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

2、启动设置列表

启缝茄动右上方设置的列表。

TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

3、翻开通知设置低欠详情

翻开通知设置的详情。

TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

4、点击有人转发我通知

点击“有人转发我"的通知后方的按钮。

TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

5、打开功能即可

开启按钮,即可开启转发消息的推送功能。铲喝速

TapTap社区怎么允许推送有人转发我的消息

  • 手机玩吧app如何抓更多的跟班
  • 对分易如何进行考勤
  • 得物怎么退出当前账号
  • 如何移动QQ空间背景音乐的顺序?
  • 短期总供给大于长期总供给时 失业率和自然失业率之间的关系
  • 热门搜索
    大盘指数是什么意思 伶俐的意思 尴尬是什么意思 熟能生巧的意思 date是什么意思中文 id是什么意思 风靡的意思 receive是什么意思 诰命夫人是什么意思 双十一是什么意思