苹果13怎么返回上一步,返回上一级菜单怎么弄

 时间:2026-04-27 00:32:45

1、打开手机当前的应用界面,点击左上角的图标,如下图左上角“<设置”点击一下

苹果13怎么返回上一步,返回上一级菜单怎么弄

2、这样即可回到它的上一步了

苹果13怎么返回上一步,返回上一级菜单怎么弄

3、或者可以从底部向上滑动当前页面,出现应用折叠界面,点击左侧的应用,也就可以返回上一步了

苹果13怎么返回上一步,返回上一级菜单怎么弄

  • 苹果13返回键怎么设置出来
  • 苹果13pro返回键怎么设置
  • 苹果13返回上一级怎么设置
  • 苹果13返回上一级手势怎么改成右边
  • 苹果13如何设置返回手势
  • 热门搜索
    含羞草的作用 cbd是什么意思 qwq是什么意思 食品添加剂的作用 996是什么意思 变幻莫测的意思 庐山在什么省 亲切的什么 镇定自若的意思 大咖是什么意思