如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

 时间:2026-04-24 00:02:57

1、手机打开“KK直播”App,KK直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

3、设置界面点击“播放设置”打开播放设置界面

如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

4、播放设置界面点击“3G/4G自动播放视频”后面的圆点

如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

5、“3G/4G自动播放视频”后面的圆点变为橙色即表示开启KK直播3G/4G自动播放视频

如何开启KK直播3G/4G自动播放视频

  • 怎么分辨茶叶好坏等级
  • 混沌世界-魔族崛起2.2攻略
  • 在众安保险中怎么购物
  • 英雄远征四大装备副本路线图解攻略
  • 完美世界:诸神之战手游如何切换角色
  • 热门搜索
    怎么举报骚扰电话 妈咪爱怎么吃 营业利润怎么算 飘柔洗发水怎么样 密码箱打不开怎么办 iphone怎么刷机 销售毛利怎么算 淘宝退货怎么退 桂圆干怎么吃 新益号普洱茶怎么样