OPPO手机屏幕解锁怎么“直接显示密码界面”?

 时间:2026-04-23 06:55:18

1、2次解锁(一次为锁屏样式,一次输入密码或者图案)才能进入菜单,就是酱紫的。

OPPO手机屏幕解锁怎么“直接显示密码界面”?

OPPO手机屏幕解锁怎么“直接显示密码界面”?

2、ColorOS 2.0.1版本后,我们手机增加了一个“直接显示密码界面”小开关,默认为关闭状态,设置---(安全与隐私)---屏幕锁定---打开直接显示密码界面。

OPPO手机屏幕解锁怎么“直接显示密码界面”?

3、这样我们点亮屏幕就不用使用锁屏样式,直接进入密码或者图案解锁界面。

  • Breeon语音服务开关关闭方法
  • oppo顶部图标详解
  • OPPO手机怎么查看版本号
  • oppo手机上面出现一个hd怎么关
  • oppo手机怎么设置双击锁屏功能?
  • 热门搜索
    白衬衫怎么搭配 怎么才能在网上赚钱 手机卡机怎么办 张家界自由行旅游攻略 红烧羊肉的做法视频 红烧牛蛙 神舞幻想攻略 美容院怎么样 快速减肥法 网上订票怎么取票