QQ怎样自定义封面

 时间:2026-04-22 03:42:40

1、首先,我们进入APP页面后,点击打开个人头像进入;

QQ怎样自定义封面

2、当我们进入该界面后,点击打开设置图标;

QQ怎样自定义封面

3、进入设置界面后,我们找到自定义封面选项;

QQ怎样自定义封面

4、最后在该界面,我们选择自己喜欢的封面,并点击确定使用就可以了。

QQ怎样自定义封面

  • qq自定义封面怎么设置
  • qq空间封面怎么自定义
  • qq主页背景图怎么恢复默认
  • QQ如何自定义主页封面
  • qq怎么设置自定义封面
  • 热门搜索
    sat是什么意思 迫不及待是什么意思 高血压要注意什么 第一次去女方家带什么礼物 什么是唯心主义 男生吻完手伸进上衣在想什么 gps是什么 四人不回头是什么意思 团长是什么级别 pu是什么