抖音k歌功能在哪里?

 时间:2026-04-22 07:35:17

1、打开抖音进入后,选择下方的加号图标。

抖音k歌功能在哪里?

2、点击后,选择开直播的选项,点击开始视频直播。

抖音k歌功能在哪里?

3、在直播界面,点击下方的“玩”图标。

抖音k歌功能在哪里?

4、点击后,选择K歌的图标进入。

抖音k歌功能在哪里?

5、进入后,点击中间的加号图标。

抖音k歌功能在哪里?

6、点击后,搜索或者选择需要使用的音乐,点击点歌的选项。

抖音k歌功能在哪里?

7、点击后,即可在直播间开始K歌。

抖音k歌功能在哪里?

  • 抖音里k歌功能怎么没有了
  • 抖音里如何K歌
  • 抖音k歌功能在哪里
  • 在抖音上唱歌怎么搞
  • 抖音为什么没有k歌了
  • 热门搜索
    维生素e软膏 什么东西使人哭笑不得 311是什么意思 傲娇什么意思 college是什么意思 apc是什么 ige是什么 举的部首是什么 beef什么意思 happiness是什么意思