怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

 时间:2026-04-22 00:50:21

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

4、消息提醒设置界面点击“用户聊天消息免打扰”后面的圆点

怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

5、“用户聊天消息免打扰”后面的圆点变为灰色即表示关闭Haya用户聊天消息免打扰成功

怎么关闭Haya用户聊天消息免打扰

  • Haya怎么关闭主播推送消息
  • Haya怎么关闭动态评论消息提醒
  • 怎么开启Haya消息免打扰
  • 怎么关闭Haya消息推送
  • 怎么关闭Haya消息免打扰
  • 热门搜索
    怎么吃都不胖 产后怎么减肥 感冒多喝水有什么好处 小学生防火常识五条 360极速浏览器怎么样 森林防火内容怎么写 驱蚊草怎么养 男生短发精神帅气发型 眺望的近义词 失恋博物馆