荣耀magic3怎么设置流量显示

 时间:2026-04-23 02:26:16

1、在荣耀magic3手机桌面上,点击设置进入。

荣耀magic3怎么设置流量显示

2、进入设置界面,点击移动网络进入。

荣耀magic3怎么设置流量显示

3、在移动网络界面,点击流量管理进入。

荣耀magic3怎么设置流量显示

4、进入流量管理界面,点击更多流量设置进入。

荣耀magic3怎么设置流量显示

5、在更多流量设置界面,打开显示流量开关即可。

荣耀magic3怎么设置流量显示

  • 华为手机如何设置【锁屏提示音】开关?
  • 华为鸿蒙OS怎么设置智慧助手
  • 关于舞曲分类
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 酷我音乐怎么设置虚拟现场
  • 热门搜索
    上海海事大学怎么样 圆的直径怎么算 凉拌藕片怎么做好吃 反复发烧是怎么回事 秘密用英语怎么说 背痛怎么办 舞的五笔怎么打 鼻孔大怎么办 孩子鼻塞怎么办 蛋白尿怎么治疗