华为手机怎么设置月流量限额

 时间:2026-05-07 12:39:13

1、在设置窗口,点击【流量管理】;

华为手机怎么设置月流量限额

2、接着点击【设置】图标;

华为手机怎么设置月流量限额

3、进入设置页面,点击【限额提醒】;

华为手机怎么设置月流量限额

4、接着滑动“月已用露露提醒”到合适位置;

华为手机怎么设置月流量限额

5、点击【月度流量超限时】;

华为手机怎么设置月流量限额

6、选择断网或者提醒。

华为手机怎么设置月流量限额

  • 华为P50鸿蒙系统屏幕显示流量在哪关闭
  • 华为手机流量限额提醒怎么开启
  • 华为在哪里设置显示已用流量
  • 华为P50怎样开启应用联网
  • 华为手机如何查看本月数据流量排行
  • 热门搜索
    怎么吐烟圈图解 邮件过期怎么恢复 如何给路由器设置密码 cpi是什么意思啊 一汽丰田怎么样 pdf如何转word 如何加密文件 奶粉怎么冲最好 如何系丝巾 鹦鹉的生活习性