小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

 时间:2026-05-04 03:04:40

1、首先我们打开手机上的设置。

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

2、打开之后我们下拉找到系统和设备的设置。

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

3、在系统和设备的设置下又有一个桌面的最近任务

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

4、这里我们进入到设置的页面之后点击关闭。

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

5、弹出一个确定的提示,我们点击右下角的确定。

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

6、关闭之后我们还需要更改下布局即可。

小米往左滑搜索多余页面怎么关闭

  • 小米手机锁屏负一屏怎么关闭
  • 红米手机往上拉的新闻怎么取消
  • 小米负一屏怎么关闭
  • 如何关闭红米手机上滑搜索功能
  • 小米手机桌面右滑怎么关闭
  • 热门搜索
    考察报告怎么写 东风风神ax3怎么样 旅游图片大全 外国旅游 玉米淀粉可以做什么 厦门地图旅游地图 电脑蓝牙怎么连接手机 生完小孩多久可以同房 多少岁可以考驾照 总是掉头发怎么办