手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

 时间:2026-04-28 08:03:42

1、打开手机搜狗输入法键盘左上角设置

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

2、在页面里点开键盘音效

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

3、在音效页面里选择喜欢的音乐

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

4、然后在音乐页面点击下方的启用

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

5、注意手机静音无法正常播放音乐

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

6、开启后在打字的时候就会自动播放音乐

手机搜狗输入法怎么开启键盘音效

  • 如何正确的向别人告白
  • 搜狗输入法咨询推荐开启入口在哪里?
  • vivo S12怎么开启游戏侧边栏
  • 知乎如何填写居住地
  • 怎样重置快看漫画app的密码
  • 热门搜索
    八马茶业怎么样 口干是怎么回事 虾爬子怎么扒 怎么做pdf文件 打印机怎么换色带 怎么让头发蓬松 英雄联盟剑圣怎么玩 晕车怎么办 如何快速解除晕车 简报怎么写 蓝牙音箱怎么用