iPhone 11滑行输入怎么关闭

 时间:2026-04-30 12:26:11

1、点击iPhone的设置,如下图所示

iPhone 11滑行输入怎么关闭

2、设置界面点击通用,如下图所示

iPhone 11滑行输入怎么关闭

3、通用界面点击键盘,如下图所示

iPhone 11滑行输入怎么关闭

4、键盘界面找到滑行键入选项卡,如下图所示

iPhone 11滑行输入怎么关闭

5、将滑行键入后面的开关关闭即可,如下图所示

iPhone 11滑行输入怎么关闭

  • 苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
  • 苹果手机通用没有辅助功能
  • 苹果悬浮球自己消失
  • iphone手势怎样关闭
  • 苹果手机怎么在锁屏时点击屏幕唤醒屏幕?
  • 热门搜索
    植物作文大全 母鸡图片大全大图 身份证大全号码 因为所以造句大全 耳麦怎么连接电脑 车牌号大全 稀有克隆装扮怎么用 中华成语故事大全 诸暨旅游景点大全 中国美食大全