哔哩哔哩怎么更换手机号码

 时间:2026-04-21 14:52:06

1、打开哔哩哔哩,点击左上角的头像

哔哩哔哩怎么更换手机号码

2、打开侧边栏菜单之后,点击左下角的“设置”按钮

哔哩哔哩怎么更换手机号码

3、进入“设置”页面之后,点击“账号安全中心膨信”

哔哩哔哩怎么更换手机号码

4、进入“账号安全中心”之后,我们可以看到下面是我们原来绑定的手机号码,点击“更换手机”

哔哩哔哩怎么更换手机号码

5、在“改绑手机”倘昆页面输入我们的新手机号,并发送验证码进行验证

哔哩哔哩怎么更换手机号码

6、然后软件会验证我们的原手机号码

哔哩哔哩怎么更换手机号码

7、通过之后,就会出亲巨虚现如图更换成功的提示

哔哩哔哩怎么更换手机号码

  • 酒驾无证驾驶怎么处罚?
  • 诡野西部通缉令头目怎么活捉
  • OpenCV:图像缩放操作resize,pryUp,pryDown
  • 天天酷跑紫罗兰怎么搭配
  • 塞尔达第八位英雄的剑位置
  • 热门搜索
    怎么提升网速 脑神经衰弱怎么办 怎么取消退款申请 平鱼怎么做好吃 对联怎么分左右 森林防火内容怎么写 宝塔糖怎么吃 58同城怎么样 温馨提示怎么写 o型腿怎么办