美团app在哪申请注销实名制?

 时间:2026-04-29 04:24:19

1、首先,我们打开进入美团app主页,点击进入【钱包】

美团app在哪申请注销实名制?

2、然后在钱包页面,点击左上角的【实名认证】

美团app在哪申请注销实名制?

3、再点击进入【更换实名】选项;

美团app在哪申请注销实名制?

4、最后进入页面,即可查看【注销实名】入口了,点击进入即可申请注销实名。

美团app在哪申请注销实名制?

  • 美团App怎么注销实名认证
  • 云缴费app如何更换身份证
  • 怎么查看支付宝服务协议
  • 中国工商银行如何开启设备保护
  • 如何在苏宁易购绑定微信
  • 热门搜索
    关于完全听不懂老公在说什么的事 可恶的近义词是什么 更年期是什么意思 pkg是什么意思 和平精英是什么游戏 诺氟沙星胶囊治什么 尴尬是什么意思 什么是扁平足 转贷是什么意思 亚克力是什么