网易云音乐如何看自己听了多少遍?

 时间:2026-04-23 10:40:57

1、首先打开手机上的《网易云音乐》客户端。

网易云音乐如何看自己听了多少遍?

2、登录上去之后,点击界面下方的“我的”。

网易云音乐如何看自己听了多少遍?

3、然后点击个人界面中的“头像”。

网易云音乐如何看自己听了多少遍?

4、在该界面中,选择点击“听歌排行”选项。

网易云音乐如何看自己听了多少遍?

5、进入界面后,就可以看到所有听过的歌,歌曲名字后面会显示有听过该歌曲的次数。

网易云音乐如何看自己听了多少遍?

  • 网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
  • 网易云怎么看一首歌曲播放了多少遍
  • 网易云怎么看一首歌自己听了多少次
  • qq音乐如何查看听歌次数?
  • 网易云音乐听歌排行在哪里看?
  • 热门搜索
    如何写新闻稿 很简单英文怎么说 如何将超人喂养成正直好少年 定点停车怎么看点 阿兵的快乐生活 眼部精华液怎么用 怎么长高最快 ac是什么意思 墙壁纸怎么贴 信用卡积分怎么算