oppo手机怎么设置静音模式

 时间:2026-04-22 07:01:06

1、打开手机,点击“设置”进入。

oppo手机怎么设置静音模式

2、选择“声音与振动”选项。

oppo手机怎么设置静音模式

3、将“静音”选项打开即可。

oppo手机怎么设置静音模式

4、或者按压手机侧身的“音量加减键”。

oppo手机怎么设置静音模式

5、在出现的铃声条中点击“铃声图标”,实现一键静音设置。

oppo手机怎么设置静音模式

6、总结如下:

oppo手机怎么设置静音模式

  • oppo手机怎么设置静音
  • OPPO手机怎么开启静音?
  • OPPO手机怎么开启全静音模式?
  • OPPO手机怎么设置静音模式
  • 如何设置oppo手机使来电快速静音
  • 热门搜索
    无相之雷怎么打 拉布拉多犬怎么训练 白苹果怎么修复 后背疼怎么回事 茄子用英语怎么说 怎么煮汤圆 暖气片漏水怎么办 宝宝感冒鼻塞怎么办 怎么查高考成绩 hpv检查结果怎么看