iphone锁屏时间变成灰色的

 时间:2026-04-21 20:31:58

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

iphone锁屏时间变成灰色的

2、再点击【电池】。

iphone锁屏时间变成灰色的

3、然后,点击【低电量模式】后面的按钮。

iphone锁屏时间变成灰色的

4、低电量模式开启后,右上角点亮图标会显示黄色。

iphone锁屏时间变成灰色的

5、接着,在【显示与亮度】的页面里可以看到【自动锁定】(自动锁屏)这一栏就成了灰色,而且默认锁屏时间为30秒。如果不想变成灰色,关闭低电量模式即可。

iphone锁屏时间变成灰色的

  • 苹果锁屏时间变透明了?
  • 苹果锁屏时间颜色变浅
  • 苹果手机时间显示怎么变淡了
  • 苹果锁屏时间变透明了
  • 苹果手机时间日期成半透明
  • 热门搜索
    ps怎么画线条 西装怎么洗 怎么设置屏保 刷卡金怎么用 怎么退订qq会员 欧米茄手表怎么样 心脏房颤怎么治疗 素鸡怎么做 辞工书怎么写 怎么样才能丰胸