手机动态壁纸没有声音怎么设置

 时间:2026-04-23 12:04:23

1、打开主题app我的页面,点击“动态壁纸”图标。

手机动态壁纸没有声音怎么设置

2、进入我的动态壁纸界面,打开要设置的壁纸。

手机动态壁纸没有声音怎么设置

3、进入壁纸预览页,点击“设为壁纸”按钮。

手机动态壁纸没有声音怎么设置

4、在弹出菜单选择“设为桌面”。

手机动态壁纸没有声音怎么设置

5、选择“有声模式”,即可让手机动态壁纸有声音。

手机动态壁纸没有声音怎么设置

  • 如何设置有声动图壁纸桌面?
  • 手机动态壁纸没有声音怎么设置
  • 手机动态壁纸没有声音怎么办?
  • 动态壁纸怎么设置声音
  • 动态壁纸怎么设置声音
  • 热门搜索
    梅菜扣肉的做法视频 蘑菇汤的做法大全 暂存盘已满怎么办 怎么转笔 邝字怎么读 对联怎么贴左右怎么分 胡萝卜怎么做好吃 怎么包粽子 微信怎么恢复聊天记录 你好用日语怎么说