vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

 时间:2026-04-21 17:28:10

1、打开vivo手机的设置页面,单击进入“原子隐私系统”。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

2、弹出窗口,点击“立即体验”。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

3、点击下方的加号,进入程序添加页面。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

4、选择需要隐藏的手机软件,开启开关,就可以隐藏了。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

5、如果需要解除隐藏,只需要按住软件图标,点击“移出隐私系统”即可。

vivo怎么把手机桌面上的软件隐藏

  • 怎样设置vivo手机屏幕锁定
  • OPPO更改隐私密码方法分享
  • vivo手机保密柜移除文件在哪
  • 如何设置腾讯企鹅辅导的登录密码
  • vivo手机主题怎么更换
  • 热门搜索
    尿失禁怎么办 申请怎么写 三高怎么办 半丸子头怎么扎 存折怎么取钱 蓝牙鼠标怎么连接电脑 平均数怎么算 三围怎么量 dll文件怎么打开 护眼模式怎么设置