如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

 时间:2026-04-22 19:51:02

1、首先打开并点击进入 微信 App。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

2、紧接着,点击进入需要操作的微信好友。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

3、在聊天页面,长按需要操作的聊天内容。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

4、在弹出的工具栏中,点击进入提醒选项。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

5、紧接着在下方弹出的表中,选上自己想设置的时间点击设置提醒。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

6、成功操作后,页面下方会显示已添加提醒的字样。

如何设置微信某信息在指定时间提醒对方

  • 习作教学的策略建议
  • 微信公众号如何排版
  • 虎胆熊威游戏新手攻略
  • 仿若昨日檐下初逢 十年醉一梦什么意思
  • 真正的友谊是什么?
  • 热门搜索
    a50是什么 sim卡是什么 下海什么意思 wsn是什么意思 11.22是什么星座 后缀是什么意思 昨日人去楼空泪微凉是什么歌 梦到亲人去世是什么意思 crm是什么意思 2333是什么意思