美颜相机如何清除缓存

 时间:2026-04-23 13:51:30

1、首先,打开手机美颜相机app,如下图;

美颜相机如何清除缓存

2、进入美颜相机主页之后,点击右上角的小人按钮,如下图;

美颜相机如何清除缓存

3、进入个人中心页面之后,点击左下角的【设置】按钮,如下图;

美颜相机如何清除缓存

4、进入设置页面,点击第五项【清除缓存】选项进入,如下图;

美颜相机如何清除缓存

5、点击之后,等待片刻,即可在美颜相机中,成功清除缓存了,如下图。

美颜相机如何清除缓存

  • 华为畅享20plus手机功能介绍
  • 腾讯会议如何预约常规会议
  • 微信个性化推荐在哪里关闭
  • iPhone手机在哪里关闭相册广告
  • 华为怎么看屏幕使用时间
  • 热门搜索
    弱视怎么治疗 土豆泥沙拉的做法 qq号被盗了怎么办 珙怎么读 为什么我的精子发黄 张钧甯怎么读 宫颈息肉怎么治疗 农村养老保险怎么交 怎么瘦肚子 巴西龟怎么分公母