苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

 时间:2026-05-03 01:00:03

1、先进入苹果手机的设置里,在设置功能中点击“辅助功能”。

苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

2、进入苹果手机辅助功能后,找到并点击“触控”。

苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

3、在触控设置页面后点击“轻点背面”。

苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

4、在轻点背面设置里,点击“轻点两下”。

苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

5、进入轻点两下设置里,再选择设置为“关闭”。

苹果手机轻点两下截屏怎么关闭

1、1、进入苹果手机的触控设置里;

2、找到“轻点背面”;

3、点击“轻点两下”;

4、再设置为“关闭”轻点两下功能。

  • iphone 手机的小黑点在哪里设置?
  • 苹果白色圆圈在哪设置
  • iPhone该怎么关闭轻扫手势
  • iphone小圆点怎么关
  • 苹果手机一晃动就亮屏
  • 热门搜索
    怎么看电视直播 斗罗大陆图片大全 我的世界物品id大全 邪恶动态图大全 怎么把视频旋转 田汉简介 音乐的英文怎么写 颈复康治颈椎怎么样 冷漠的歌曲大全 怎么变成瓜子脸