微信怎么屏蔽朋友圈

 时间:2026-04-24 01:33:18

1、点击隐私

打开手机微信,找到设置,进入后点击隐私进入新界面。

微信怎么屏蔽朋友圈

2、屏蔽朋友圈

点击不让他(她)看,点击加号,选择被屏蔽人后,点击完成即可。

微信怎么屏蔽朋友圈

微信怎么屏蔽朋友圈

微信怎么屏蔽朋友圈

1、进入朋友圈

打开微信,进入右下角发现选项,点击进入朋友圈。

微信怎么屏蔽朋友圈

2、屏蔽好友

找到要屏蔽朋友圈的好友头像,点击朋友权限选项,选择仅聊天即可屏蔽。

微信怎么屏蔽朋友圈

微信怎么屏蔽朋友圈

微信怎么屏蔽朋友圈

  • 摔伤的地方发热发烫,该怎么办呢?
  • 华为手机学生模式怎么查看受限应用的统计详情
  • 百度app封面图在哪里设置
  • 皮皮搞笑APP的搞笑视频圈在哪加入
  • 如何清空皮皮软件里我看过的人?
  • 热门搜索
    膀胱炎怎么治疗 手麻怎么回事 韩语大叔怎么说 简历工作经验怎么写 怎么会怀孕 微信好友怎么删除 c盘满了怎么办 爱奇艺怎么退出登录 怎么测胸围 ps怎么保存图片