如何复制抖音的主页链接

 时间:2026-04-24 09:40:53

1、打开抖音的app,右下角切换到“我”,点击右上角的“≡”符号,如图所示:

如何复制抖音的主页链接

2、点击:我的二维码,如图所示:

如何复制抖音的主页链接

3、点击右上角“➦”符号,进入分享界面,如图所示:

如何复制抖音的主页链接

4、左下角就会出现“复制链接”,这个就是复制“主页链接”。

如何复制抖音的主页链接

  • 抖音主页链接在哪里
  • 抖音怎么查自己作品视频违规
  • 自己的抖音主页链接在哪里复制
  • 抖音消息订阅怎么选择
  • 抖音推歌接单在哪里接
  • 热门搜索
    歌颂的意思 手机分期付款需要什么 trunk是什么意思 杨颖什么时候结婚 脱缰的意思 sharp是什么意思 光怪陆离是什么意思 祝福祖国歌词 梦见大便是什么意思 ireader支持什么格式