乐视视频如何开启消息推送

 时间:2026-05-10 04:32:02

1、手机桌面点击乐视视频图标打开“乐视视频”App

乐视视频如何开启消息推送

2、乐视视频主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

乐视视频如何开启消息推送

3、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

乐视视频如何开启消息推送

4、设置界面点击“消息推送”后面的圆点

乐视视频如何开启消息推送

5、“消息推送”后面的圆点变为绿色即表示乐视视频开启消息推送成功

乐视视频如何开启消息推送

  • 苹果13怎么开启镜像前置镜头
  • 百度app怎么关闭程序化广告?
  • 苹果12敲两下截屏怎么弄
  • 快看app怎么关闭个性化广告屏蔽?
  • 华为nova8手机如何锁屏功能关闭?
  • 热门搜索
    水费怎么交 手机截图怎么截 怎么截取视频 迈腾车怎么样 小米充电宝怎么用 有蛀牙怎么办 脖子上的颈纹怎么去 我的世界猫怎么驯服 西南政法大学怎么样 竖线符号怎么打