小米手机如何强制横屏

 时间:2026-05-13 07:52:05

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

       

小米手机如何强制横屏

2、step2,点击进入显示,如下图所示:

小米手机如何强制横屏

3、step3,点击页面上的更多显示设置,如下图所示:

小米手机如何强制横屏

4、step4,进入页面后,点击打开自动旋转按钮即可,如下图所示:

小米手机如何强制横屏

  • 小米手机怎么设置屏幕旋转?
  • 小米手机怎么横屏操作
  • 小米手机横屏设置在哪
  • 小米手机调成平板模式
  • miui14怎么设置应用全屏
  • 热门搜索
    20日均线怎么看 桐乡到乌镇怎么坐车 我的世界篝火怎么做 硬度不够怎么办 绿地率怎么算 澳柯玛冰箱怎么样 宣传语怎么写 刮胡刀怎么用 怎么解散群 显示器亮度怎么调