支付宝怎么转微信

 时间:2026-04-23 16:47:57

1、点击提现

在支付宝余额页面,点击“提现”功能。

支付宝怎么转微信

2、选银行卡提现

选择绑定的银行卡,输入金额点击提现。

支付宝怎么转微信

3、进入零钱页

在微信钱包页,进入“零钱”界面。

支付宝怎么转微信

4、点击充值

在零钱页面,点击“充值”,从绑定的银行卡中充值即可。

支付宝怎么转微信

  • 如何解除支付宝与其它App的续约
  • 支付宝一个人可以开几个号怎么查
  • 支付宝账户注销了还能重新注册吗?
  • 支付宝家庭红包群收到的红包在哪提取
  • 死神天诛斩魂人物介绍
  • 热门搜索
    耳提面命的意思 广州大学城有什么大学 面膜什么时候贴最好 台式电脑什么品牌好 相看两不厌只有敬亭山的意思 吹气球是什么意思 钓箱什么牌子好 doll是什么意思中文 春花秋月的意思 大喜过望的意思