搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

 时间:2026-04-22 14:13:53

1、打开手机上的搜狗输入法,在我的页面,点击右上角的设置

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

2、在设置页面,点击语音设置

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

3、在语音设置页面,点击语音输入免跳转。

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

4、在语音输入免跳转页面,点击语音输入免跳转后方的开关按钮。

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

5、开启后在弹出小框里,点击确定。

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

6、这样语音输入免跳转就开启成功了

搜狗输入法如何开启语音输入免跳转

  • 搜狗输入法怎样使用语音输入
  • 搜狗输入法怎么使用语音输入?
  • 搜狗输入法怎么关闭语音输入免跳转
  • 搜狗输入法怎么开启语音输入免跳转
  • 搜狗输入法如何开启语音输入不限时长
  • 热门搜索
    march怎么读 snapchat怎么注册 四川农业大学怎么样 肺气肿怎么治疗 咽喉肿痛怎么办 肌酸激酶高是怎么回事 婴儿吐奶怎么办 怎么钓鱼 怎么理财收益最大 硬度不够怎么办