微信如何向好友发起收款

 时间:2026-04-22 07:54:10

1、打开微信,点击右上角+按钮,点击收付款。

微信如何向好友发起收款

2、进入收款界面点击二维码收款,点击设置金额。

微信如何向好友发起收款

3、算好好友AA的费用后填入金额后将二维码发送给好友扫码即可。

微信如何向好友发起收款

1、打开微信,点击右上角+按钮,点击收付款。

进入收款界面点击二维码收款,点击设置金额。

算好好友AA的费用后填入金额后将二维码发送给好友扫码即可。

  • 智行火车票免密支付怎么关闭
  • 支付宝如何设置免密支付(自动扣款)
  • 晋江小说阅读浏览足迹如何清理
  • opporeno7手机的镜头脏污检测怎么设置打开
  • 淘宝怎么取菜鸟快递
  • 热门搜索
    hermes怎么读 蓦怎么读 怀孕一个月怎么办 倡议书怎么写 自动取款机怎么存钱 孕妇发烧怎么办 吕雉怎么死的 tennis怎么读 假睫毛怎么卸 肚子疼怎么办快速止疼