如何关闭千帆直播移动流量提醒

 时间:2026-04-25 05:14:09

1、手机打开“千帆直播”App,千帆直播主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭千帆直播移动流量提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭千帆直播移动流量提醒

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

如何关闭千帆直播移动流量提醒

4、通用设置界面点击“移动流量提醒”后面的圆点

如何关闭千帆直播移动流量提醒

5、“移动流量提醒”后面的圆点变为灰色即表示关闭千帆直播移动流量提醒成功

如何关闭千帆直播移动流量提醒

  • 千帆直播如何关闭接收陌生人消息
  • 如何关闭千帆直播开播提醒
  • 千帆直播如何开启接收陌生人消息
  • 千帆直播如何开启移动流量提醒
  • 千帆直播如何关闭移动流量提醒
  • 热门搜索
    树叶怎么画 怎么鉴别玉的真假 怎么让月经提前来 sydney怎么读 漱口水怎么用 草莓怎么画 怎么设置wifi密码 sarah怎么读人名 我的笔顺怎么写 宝宝长湿疹怎么办