微信边写边译功能如何关闭

 时间:2026-04-22 13:41:31

1、方法一:伐祝

点开APP,点开边写边译边框。

微信边写边译功能如何关闭

2、点开关闭翻译即可。

微信边写边译功能如何关闭

3、方法二:

长按文本框,趣强点廊之蚂开关闭翻译即可。

微信边写边译功能如何关闭

1、1、方法一:

点开APP,点开边写边译边框。

2、点开关闭翻译即可。

3、方法二:

长按文本框,点开关闭翻译即可。

  • 如何关闭微信边写边译功能
  • 微信边写边译在哪里彻底关闭
  • 微信边写边翻译如何关闭?
  • 微信边写边译功能如何关闭?
  • 微信边写边译怎么关闭
  • 热门搜索
    打破沙锅问到底是什么意思 维生素b12缺乏症 泔水是什么 富含维生素b的食物 began是什么意思 提肛运动怎么做才正确 8月15是什么节日 网络营销是什么 什么是共济失调 完税凭证是什么