豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒

 时间:2026-04-21 19:45:53

1、第一步:

找到【我的】

点击进入;

豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒

2、第二步:

找到【设置图标】

点击进入;

豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒

3、第三步:

找到【管理消息提醒】

点击进入

豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒

4、第四步:

勾选【加入书架的连载更新提醒】开启,

保存设置即可

豆瓣阅读怎么开启加入书架的联系在更新提醒

  • 豆瓣加入书架的书在哪里?
  • 豆瓣阅读怎么将书籍移除书架?
  • 豆瓣阅读怎么开启加入书架的连载更新提醒?
  • 豆瓣阅读怎么开启书架展示猜你喜欢?
  • 豆瓣阅读如何把小说加入书架
  • 热门搜索
    籍贯怎么填写才规范 胎记是怎么形成的 怎么消除眼袋 鼻涕是怎么形成的 大便不成形是怎么回事 海氏烤箱怎么样 蛤蜊怎么读 怎么杀人 手机发热是怎么回事 怎么才能瘦脸