OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

 时间:2026-04-25 23:27:20

1、首先,你要拥有一部oppo r15手机

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

2、开个玩笑,第一步找到手机里面的【设置】点击进入

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

3、进入后找到【显示与亮度】这一选项,点击进入

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

4、进入后你会看到,咱们要找的【息屏时钟】和【夜间护眼】模式都能在里面找到,想设置哪个点击进入就完成了。

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

5、还有一种快速开启【护眼模式】的方法,在屏幕最上端下滑。然后就可以看到【护眼模式】,点亮后完成此操作

OPPO R15如何设置息屏时钟与护眼模式

  • OPPO R15x 怎么设置熄屏时钟/熄屏看时间?
  • oppo手机在哪里设置熄屏样式?
  • oppoa91如何设置息屏显示时间
  • OPPO手机如何设置息屏显示(息屏时钟)?
  • oppo息屏显示怎么设置
  • 热门搜索
    什么减肥产品最有效 sn是什么意思啊 束缚是什么意思 冰释前嫌是什么意思 cat是什么意思 2月29日是什么星座 手机闪退是什么原因 a2驾驶证能开什么车 一月份什么星座 雪纺是什么面料