护照到期了怎么更换

 时间:2026-05-09 09:56:28

1、打开微信,在【我】页面,点击【服务】。

护照到期了怎么更换

2、在生活服务下方,点击【城市服务】。

护照到期了怎么更换

3、进入页面后,在热门服务下方,点击【公安办证】。

护照到期了怎么更换

4、进入页面后,在出入境下方,点击【护照通行证申领预约】。

护照到期了怎么更换

5、进入页面后,点击【业务办理】进行更换即可。

护照到期了怎么更换

  • 跑跑卡丁车手游怎么查询个人信息?
  • 一旦公司裁员最容易被干掉的5类人,你中枪了吗
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 快对软件怎么撤回同意隐私政策?
  • 在澳门丢失港澳通行证处理办法
  • 热门搜索
    三长两短是什么意思 刚愎自用是什么意思 什么是经济人假设 情殇是什么意思 confident是什么意思 娇艳欲滴的意思 365个祝福小品 互联网+是什么意思 中秋节的祝福语有什么 分析纯是什么意思