苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

 时间:2026-04-24 07:34:32

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

3、接着点击屏幕下方的还原,如下图所示。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

4、然后点击还原网络设置,如下图所示。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

5、接着输入你的开机密码,如下图所示。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

6、最后点击还原网络设置,等待网络还原完成就可以了。

苹果手机iPhone自动开启wifi怎么办?

  • 苹果13怎么设置指纹解锁屏幕
  • G pu maker 如 何使用?
  • 苹果13怎么关闭抬头唤醒功能
  • iphonex怎么打开隐形操作键
  • 租的女朋友临阵脱逃怎么办
  • 热门搜索
    怎么使用避孕套 下水道臭味怎么消除 怎么交话费 美的热水器怎么样 卡罗拉双擎怎么样 肚子胀痛是怎么回事 婚前财产离婚怎么分 长期过度手浮怎么补救 qq同步助手怎么用 word怎么分栏