iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

 时间:2026-04-21 18:37:26

1、打开手机“QQ”软件。

iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

2、QQ首页面,打开“头像”。

iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

3、QQ个人资料页面,打开“设置”。

iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

4、QQ设置页面,打开“手机号码”。

iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

5、QQ手机号码页面,取消“可通过手机号找到我”,设置完成后QQ账号就取消与手机号码关联了,即不能通过手机号搜索到QQ账号了。

iPhone13:QQ账号如何关闭与手机号码关联?

  • qq如何取消绑定手机号
  • QQ怎么取消绑定手机号
  • qq怎么解绑手机号码绑定
  • qq不想绑定手机号怎么弄
  • 如何解除qq绑定的手机号码?
  • 热门搜索
    卫衣搭配什么裤子好看 精忠报国的意思 一拳超人什么时候更新 小可爱是什么意思 灿烂的意思 发胶什么牌子好 伙食费计入什么科目 gcd是什么意思 ecp是什么意思 什么时间喝蜂蜜水最好