TCL+App怎么修改个人头像

 时间:2026-04-23 05:33:13

1、打开TCL+App,在软件【我的】页面,点击右上角【六边形】图标,进入设置。

TCL+App怎么修改个人头像

2、在软件个人设置页面,点击【个人资料】。

TCL+App怎么修改个人头像

3、在个人资料页面,点击【头像】。

TCL+App怎么修改个人头像

4、在弹出的默认头像页面,选择喜欢的头像,点击【立即使用】。

TCL+App怎么修改个人头像

  • 帮你去除厨房的油渍方法
  • 叮咚买菜如何参与好货拼团
  • G2010A制冷剂的应用和代换的经验分享
  • 我到底错在哪里
  • 香肠派对激活码在哪里兑换
  • 热门搜索
    脂溢性脱发怎么办 对虾怎么做 假发怎么带 猪大肠怎么清洗 保湿乳液怎么用 药物过敏怎么办 孕妇感冒喉咙痛怎么办 手起皮是怎么回事 借款条怎么写 五行怎么看