断开蓝牙耳机后手机自动放歌怎么办

 时间:2026-05-02 11:42:04

1、我们打开手机,在手机桌面,我们点击打开设置,进入手机设置界面,

断开蓝牙耳机后手机自动放歌怎么办

2、在手机设置界面,我们点击打开蓝牙,进入蓝牙界面,

断开蓝牙耳机后手机自动放歌怎么办

3、在蓝牙界面,我们点击打开我们手机连接的蓝牙耳机,

断开蓝牙耳机后手机自动放歌怎么办

4、我们直接将断开连接后播放音乐的开关给关闭就可以了。

断开蓝牙耳机后手机自动放歌怎么办

  • 断开蓝牙耳机后手机自动放歌
  • 断开蓝牙耳机后手机自动放歌
  • 戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
  • 蓝牙耳机自动播放音乐怎么关闭
  • vivo手机如何关闭连接蓝牙自动打开i音乐
  • 热门搜索
    贷款卡怎么办理 怎么调节电脑字体大小 如何查看手机型号 开早会如何激励员工 腾达路由器网址 如何写个人简历 怎么修复磁盘 如何知道自己怀孕了 四合地板怎么样 tp-link路由器