手机淘宝体检中心在哪里?

 时间:2026-04-26 13:59:34

1、点击图标

打开手机淘宝,点击“我”的,再点击右上角图标。

手机淘宝体检中心在哪里?

2、点击账号与安全

进入设置页面,点击账号与安全。

手机淘宝体检中心在哪里?

3、点击安全中心

在账号与安全页面,下拉到底部,点击安全中心。

手机淘宝体检中心在哪里?

4、点击立即处理

最后进入安全中心,经过检测可以看到自己的淘宝账号的健康状况,账号如果有问题,点击立即处理即可。

手机淘宝体检中心在哪里?

  • 淘宝体检中心在哪里
  • 手机淘宝体检中心在哪?
  • 淘宝怎么没有账户体验中心
  • 淘宝评价管理怎么查看?
  • 淘宝体检中心在哪里?
  • 热门搜索
    用蜂蜜怎么做面膜 如何制表 快捷支付怎么开通 论坛生活日常 如何玩魔方6个面口诀 如何办信用卡 银行利息如何计算 青春期如何祛痘 生活小贴士 肌肉型小腿粗怎么减