怎么停用酷狗唱唱K房通知

 时间:2026-04-26 18:29:01

1、手机打开“酷狗唱唱”App,酷狗唱唱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用酷狗唱唱K房通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用酷狗唱唱K房通知

3、设置界面点击“推送通知设置”打开推送通知设置界面

怎么停用酷狗唱唱K房通知

4、推送通知设置界面点击“K房”后面的圆点

怎么停用酷狗唱唱K房通知

5、“K房”后面的圆点变为灰色即表示停用酷狗唱唱K房通知成功

怎么停用酷狗唱唱K房通知

  • 如何在酷狗直播APP开启语音通话功能
  • 酷狗音乐怎么设置帐号密码
  • 酷狗音乐个性化内容怎么关闭?
  • 酷狗音乐怎么查自己有哪些好友
  • 酷狗音乐禁止私信怎么设置
  • 热门搜索
    绣球花怎么养 ip地址怎么改 shirt怎么读 眉毛怎么画 血虚怎么调理 我爱过几个人怎么还不够 鸡胸肉怎么做 苹果怎么连接电脑 水肿怎么消除 怎么考公务员