苹果手机怎么给图片添加文字

 时间:2026-04-23 19:34:27

1、选择需要添加文字的照片,点击右上角“编辑”。

苹果手机怎么给图片添加文字

2、进入编辑后,点击右上角画笔的小图标。

苹果手机怎么给图片添加文字

3、点击右下角的“+”号,在跳出来的选项框中选择“文本”。

苹果手机怎么给图片添加文字

4、编辑好文本内容,选择颜色,移动到需要的位置,点击右上角“完成”即可。

苹果手机怎么给图片添加文字

  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机怎样在照片上添加文字
  • 苹果手机图片怎么编辑文字
  • 苹果手机怎么在照片上添加文字
  • 苹果手机怎么在图片上添加文字
  • 热门搜索
    打卡机怎么设置 圣诞老人英语怎么说 微信公众平台怎么注册 凉拌豆芽 杭州市旅游 韶山旅游攻略 男性早泄怎么办 凉拌豆腐的做法 凉拌豆角 哺乳期可以烫头发吗