苹果手机id密码忘记了怎么重置

 时间:2026-04-22 23:31:21

1、点击密码与安全性

进入设置点击头像,选择密码与安全性。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

2、点击更改密码选项

点击上方的更改密码,输入锁屏密码。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

苹果手机id密码忘记了怎么重置

3、设置更改新的ID密码

设置新的id密码进行确认。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

4、点击上方更改

点击上方更改即可。

苹果手机id密码忘记了怎么重置

  • 三星Note8手机怎样使用三星智付Samsung Pay
  • 如何用iPhone手机下载糖果传奇
  • iPhone怎么看固件版本
  • 手机升级ios15无服务该如何处理
  • 苹果手机掉进水里怎么处理方法
  • 热门搜索
    酮体高是怎么回事 穿针器怎么用 p站怎么进去 鱼香肉丝怎么做好吃 玛雅人是怎么消失的 坏蛋是怎么炼成的 怎么瘦双下巴 加班工资怎么算 软通动力怎么样 惠而浦空调怎么样