支付宝商家收款码怎么开通

 时间:2026-04-27 01:14:20

1、打开支付宝

点击手机支付宝,进入支付宝主页面。

支付宝商家收款码怎么开通

2、点击商家服务

进入主页面后,点击商家服务。

支付宝商家收款码怎么开通

支付宝商家收款码怎么开通

3、点击设置

点击右上方的设置,选择【我的收钱码】。

支付宝商家收款码怎么开通

支付宝商家收款码怎么开通

4、储存二维码

选择后,即可出现二维码,可进行保存或打印。

支付宝商家收款码怎么开通

支付宝商家收款码怎么开通

  • 支付宝商家收款码怎么开通
  • 支付宝怎么开通商家收款码
  • 支付宝怎么设置商家收款二维码
  • 支付宝如何申请商家收款二维码
  • 支付宝收款码怎么申请商家收款码
  • 热门搜索
    糯米粉怎么和面不裂 3d眼镜怎么用 林肯汽车怎么样 贴膜怎么贴 ps怎么去色 拭怎么组词 身体湿气重怎么调理 反问句怎么改 总是想小便怎么回事 睡莲怎么养