美团优选app如何设置管理手机系统权限

 时间:2026-05-01 03:41:56

1、在美团优选app我的界面右上角,找到“❀”形设置图标选项,点击后进入设置界面。

美团优选app如何设置管理手机系统权限

2、在设置界面中找到隐私管理选项,点击后进入隐私管理界面。

美团优选app如何设置管理手机系统权限

3、在隐私管理界面中,找到系统权限管理选项,点击后进入系统权限管理界面。

美团优选app如何设置管理手机系统权限

4、在系统权限管理界面中,我们可以设置管理允许美团优选访问位置信息,相机,相册,麦克风,手机状态这些权限,大家可以根据自身需要选择设置管理。

美团优选app如何设置管理手机系统权限

  • 美团APP中相机使用权限在哪里可以找到?
  • 美团访问相册权限怎么关闭?
  • 如何允许美团外卖访问相册权限
  • 美团app如何设置管理手机系统权限
  • 美团APP如何上传证件照片
  • 热门搜索
    学生英语怎么写 八爪鱼怎么做好吃 优思明怎么吃 胃痛怎么办 绿萝叶子发黄怎么回事 怎么注册电子邮箱 2的负2次方怎么算 口腔溃疡怎么办最快愈合 开题报告怎么写 沆瀣怎么读