得物怎么开启直播助手的消息提醒

 时间:2026-04-28 05:28:06

1、打开设置目录

在侧物首页内打开右上角设置的目录。

得物怎么开启直播助手的消息提醒

2、开启消息设置频道

开启消息设置的频道。

得物怎么开启直播助手的消息提醒

3、点击直播助手消息

点击直播助手的消息后择搁牢方的按钮。

得物怎么开启直播助手的消息提醒

4、打开按钮即可

打开按钮,即可开启直播助手排炼的消息提醒。

得物怎么开启直播助手的消息提醒

  • PP助手怎样开启手机优化提醒
  • dnf助手怎么开启维护完成提醒
  • 得物软件如何开启直播助手功能
  • 得物APP怎么关闭直播助手提醒
  • 如何开启叮当快药订单助手消息提醒
  • 热门搜索
    小孩近视眼怎么办 黎明杀机怎么玩 社会环境分析怎么写 感冒鼻子不通气怎么办 怎么煮粽子 减肥晚餐怎么吃 中国航空博物馆 淘宝怎么开店教程 深圳博物馆 怎么用纸折玫瑰花