苹果13备份失败提示怎么去掉

 时间:2026-04-25 10:46:11

1、进入iCloud

进入Apple ID页,打开“iCloud”界面。

苹果13备份失败提示怎么去掉

2、点击云备份项

在iCloud中,选择“iCloud云备份”选项。

苹果13备份失败提示怎么去掉

3、取消云备份

将“iCloud云备份”选项取消点亮,即可关掉提示。

苹果13备份失败提示怎么去掉

  • 苹果手机ios13如何一键清空”提醒事项“列表?
  • iPhone13面容解锁怎么用
  • 苹果音乐资料库加载不出来
  • 苹果13手机锁屏后微信消息无法提示怎么办
  • iphone13pro怎么设置抬起唤醒屏幕功能
  • 热门搜索
    桑葚怎么吃 优路教育怎么样 怎么知道自己怀孕 喝酒胃出血怎么办 腹胀怎么办 怎么改电脑密码 痦子怎么去除 怎么送流量给别人 dpi怎么调 怎么备份手机通讯录